Конкурс исследовательских и творческих работ учащихся «И гордо реет флаг державный»

15 ноября 2017 года прошел муниципальный этап конкурса

исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный», посвященный истории государственной символики Российской Федерации и Республики Дагестан, целью которого явилась популяризация государственных символов Российской Федерации и официальной символики Республики Дагестан. Конкурс проводился в возрастных категориях: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классов, работы по следующим номинациям: «Государственная символика Российской Федерации» и «Официальная символика Республики Дагестан» по направлениям: «Литературное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Исследовательские работы». На конкурс было подано всего более 70 работ по всем номинациям. Жюри отмечает, что из года в год растет качество работ и разнообразие техник, в которых они выполняются, их эстетичный вид и содержательность, творчество и индивидуальный подход. Из МКОУ ЦО «Юлдаш», были представлены работы по всем номинациям , возрастным группам и направлениям, по 2 и более направлениям представлены работы из МКОУ " Пилигская СОШ", МКОУ «Хучнинская СОШ №1» и МКОУ «Хучнинская СОШ №2, Гисикская ООШ, Гурикская СОШ, Дагнинская ООШ, Дюбекская СОШ, ДДТ, Марагинская №2 и некоторых других. Впервые были представлены работы в технике «Обработка камня» , папье-маше, гобелен и вышивка.

На конкурсе исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный», посвященный истории государственной символики Российской Федерации и Республики Дагестан участвовали и учащиеся нашей школы.Хочу такой сайт

В номинации -«Государственная символика Российской Федерации»-«Литературное творчество» ученик 5-Б класса Ибрагимов Рагим Сулейманович занял 3 место-руководитель Ибрагимов Сулейман И.

В номинации -«Государственная символика Российской Федерации»-««Декоративно-прикладное творчество» ученица 6 класса Алимурадова Периханум Магомедовна заняла 3 место-руководитель Раджабов Нурутдин М.