20 лет разгрома бандформирований в Дагестане

25.09.2019

Трагические события тех далеких дней открывали в людях и много хорошего. Все старались помочь друг другу в сложных обстоятельствах. Ради того, чтобы освободить родную землю от захватчиков, люди совершали подвиги, жертвуя своей жизнью

В начале августа 2019 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о статусе ветерана боевых действий для ополченцев Дагестана.

Глава Дагестана Владимир Васильев в августе этого года подписал указ об учреждении юбилейной медали "20 лет разгрома международных бандформирований".

МАХАЧКАЛА, 11 сентября. /ТАСС/. Глава Дагестана Владимир Васильев вручил ополченцам 1999 года юбилейные медали "20 лет разгрома международных бандформирований". Об этом ТАСС сообщила в среду пресс-служба администрации главы и правительства республики.

"Сегодня в рамках празднования 20-летия разгрома международных террористов, вторгшихся в Дагестан, Владимир Васильев посетил Ботлихский район, где развернулись первые ожесточенные бои в 1999 году. Руководитель региона встретился с ополченцами из Цумадинского, Ботлихского и Новолакского районов - участниками событий августа-сентября 1999 года - и вручил им медали "20 лет разгрома международных бандформирований", - сказал собеседник агентства.Хочу такой сайт

В эти тяжелые дни братским народам протянул руку помощи и табасаранский народ. В бок о бок наши доблестные сыновья, братья, отцы сражались против бандформирований. Многие из них удостоены правительственных наград.

Памяти этих событий в нашей школе провели общешкольную линейку, тематические классные часы.

Дата создания: 17.12.2019

Дата обновления: 17.12.2019