Пробный ЕГЭ по русскому языку

18.01.2019

Сегодня в нашей школе учитель русского языка и литературы Рашидов Рустам А. провел пробный ЕГЭ с учащимися 11 класса.

Пробный ЕГЭ — это тренировка перед настоящим экзаменом. Учащийся отвечает на вопросы, потом сверяется с правильными ответами и разбирает ошибки. Пробный экзамен нужен, чтобы проверить знания и немного успокоиться перед настоящей проверкой. Если коротко, то такая тренировка повышает реальную оценку и успокаивает нервы.Хочу такой сайт

Во время пробного экзамена, учащиеся учатся рассчитывать время, заполнять бланки и писать в чистовике. Во время настоящего экзамена на подобное нет шансов — нужно отвечать быстро и правильно.

Перенос ответов из черновика в чистовик — это дело практики. Нужно понять структуру экзамена и методично перенести все данные. Если не проводить пробные ЕГЭ, то на реальном экзамене можно запаниковать и перепутать ответы. Если неверные данные перенести в чистовик, то потеряются баллы.